ЛЕКЦИЯ «ПРОГУЛКА ПО ГОРОДУ ЩЁЛКОВО НАЧАЛА ХХ ВЕКА».

ЛЕКЦИЯ «ПРОГУЛКА ПО ГОРОДУ ЩЁЛКОВО НАЧАЛА ХХ ВЕКА».

Лекция знакомит с основными историческими объектами Щёлкова, рассказывает об их роли в экономике и культурной жизни Мещанской слободы начала ХХ века. Слушатели совершают виртуальную прогулку по улицам, просматривая фото-слайды с изображением интересных объектов.

В презентации, которая транслируется на большом экране, использованы фотоматериалы начала ХХ века из фондов музея. Показ фотоматериалов сопровождается рассказом об истории образования и формирования города, о крупнейших предприятиях и их основателях, культурной и духовной жизни населения Щёлкова.

Чтобы слушателям было понятно, где находится тот или иной объект, им выдается современная карта «прогулки» с нанесением объектов истории города.

Продолжительность 45 мин.

Возраст 10+.

Стоимость – от 500 рублей с группы.