ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ПОСТОЯННОЙ ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ.

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ПОСТОЯННОЙ ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ.

Краеведческая экспозиция музея даёт представление об истории, природе и промышленном развитии Щёлковского края с древнейших времен, включает разделы: археология и геология, этнография, флора и фауна. Представлены материалы о династиях Кондрашовых, Поляковых, Четвериковых, Рабенеков, Синицыных и других.

История Щёлковского края таит в себе много интересного, начиная от древнейших времён до наших дней. Это и загадочные угро-финны, навсегда сохранившие память о себе в названиях наших рек, и курганы кривичей, и первые предприниматели XVIII века, стоявшие у истоков текстильной промышленности, ставшей впоследствии визитной карточкой района.

Почему на гербе города городского округа Щёлково изображён челнок? Какая связь между Щёлково, Санкт-Петербургом и Персией? В каких местах Щёлковской земли бывал М.Ю. Лермонтов? Чем так тесно связаны советский паспорт и щёлковская промышленность? На все эти и многие другие вопросы можно получить ответ на обзорной экскурсии.

Посетители осматривают все разделы постоянной экспозиции*.

Продолжительность экскурсии – 60 минут.

Стоимость от 500 рублей с группы.

Возраст 7+.

*В связи с ремонтными работами обзорная экскурсия охватывает временной период с начала ХХ века. Полностью экспозиция будет доступна в ноябре 2022 г.