ПЕШЕХОДНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО ГОРОДУ В СОПРОВОЖДЕНИИ МУЛЬТИМЕДИА.

Экскурсии в сопровождении аудиогида или планшета.
ПЕШЕХОДНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО ГОРОДУ В СОПРОВОЖДЕНИИ МУЛЬТИМЕДИА.

Экскурсии начинаются из центра города Щёлково и проходят по двум маршрутам.

1.Маршрут «Промышленное прошлое и настоящее Щёлкова». Маршрут начинается от музея и проходит по 1-ому Советскому переулку, мкр. Новая фабрика, улице Фабричной, улице Краснознаменкской и заканчивается бывшей старой площадью. Экскурсия на маршруте сопровождается планшетом с фотографиями старого города и радиогидом. Экскурсии проводятся только с 01 мая по 30 сентября при температуре воздуха не выше +25 без осадков.

Обязательное условие – удобная обувь и умение пользоваться планшетом.

Количество участников экскурсии – 10 человек.

Продолжительность – 1,5 – 2 часа.

Возраст – 14+

Стоимость – 1200 рублей с группы. По субботам проводятся сборные экскурсии, о времени их проведении и стоимости можно узнать из афиш на главной странице сайта.

Возраст – 14+

2.Маршрут «Улица Парковая». Маршрут начинается от музея и проходит по улице Парковой до Центрального дворца культуры. Экскурсия по маршруту сопровождается аудиогидом. Экскурсия проводится в любое время года в светлое время суток при температуре от +25 до -5 градусов без осадков.

Обязательное условие – наличие собственного планшета или смартфона. Количество участников экскурсии не более 10 человек.

Продолжительность – 1 час.

Возраст – 12+.

Стоимость - 1200 рублей с группы. По субботам проводятся сборные экскурсии, о времени их проведении и стоимости можно узнать из афиш на главной странице сайта.

*Щёлковский историко-краеведческий музей оставляет за собой право в случае плохой погоды отменять экскурсии по городу и заменять их по желанию посетителей экскурсиями по постоянной экспозиции (стоимость экскурсии в этом случае регламентируется прейскурантом цен на услуги музея).