Путешествие в прошлое, или Когда ваши бабушки и дедушки были детьми

Увидеть, какими игрушками играли в прошлом веке, какими предметами пользовались советские дети, оказаться в школе, в которую ходили наши бабушки и дедушки, можно на экскурсии «Путешествие в прошлое, или Когда ваши бабушки и дедушки были детьми».
Путешествие в прошлое, или Когда ваши бабушки и дедушки были детьми

Участникам экскурсии предложат найти сходства и отличия представленных предметов с их современными аналогами, узнать, как создавались фотографии, позвонить в прошлое с помощью таксофона.

На экскурсии юные посетители музея подробно знакомятся с разделом экспозиции «Щёлково в 1946-1986 гг.». Оставшуюся в прошлом эпоху, её идеалы и образы ярко иллюстрируют документы, фотоматериалы и предметы быта. После экскурсии можно самостоятельно ознакомиться с интерактивными экспонатами музея, а также с фотографиями из фондов музея, размещёнными в мультимедийных конструкциях.

Продолжительность экскурсии – 45 минут.

Стоимость – от 500 рублей с группы.

Возраст 7+.