Церковное искусство сквозь века

03/02/2023 - 11/03/2023
Церковное искусство сквозь века

3 февраля в 15:00 в Щёлковском историко-художественном музее откроется выставка "Церковное искусство сквозь века".

Церковное искусство приняло предание от Византии и выработало глубоко своеобразную совокупность приёмов, создав художественную систему, позволяющую полно и ясно воплотить христианское слово в живописный образ.

На выставке «Церковное искусство сквозь века» представлены старинные образцы церковного искусства храмов Щёлковского благочиния: иконы, облачения, церковная утварь. Не менее интересны и современные экспонаты церковного искусства. Это работы иконописцев Иоанна Коваленко и Татьяны Третьяковой, работы мастера по вышивке Надежды Амелиной и златошвейной мастерской под руководством Натальи Хаджиной.