День дарителя

27/10/2022 - 27/10/2022
27 октября – день рождения Щёлковского историко-художественного музея. В этом году музей отмечает 55-летие, в связи с этим коллективом музея в этом году  был утвержден День дарителя, который будет отмечаться в музее ежегодно.
День дарителя

На мероприятие приглашены жители городского округа Щёлково, Подмосковья и Москвы, сделавшие крупный и значимый дар музейных предметов и коллекций в 2020-2022 гг.

16.00 -17.15 -  Официальная часть мероприятия.

Главный хранитель Щёлковского историко-художественного музея расскажет о коллекциях и предметах, переданных в дар музею, и их значимости в формировании музейного фонда.

Директор музея вручит дарителям благодарственные письма и музейную сувенирную продукцию.

17.15 – перерыв.

17.30 – Концерт скрипичной музыки «Ars longa – Искусство вечно». Для участников мероприятия, дарителей музея,  вход на концерт бесплатный.

Также концерт можно посетить по входному билету, стоимость 200 рублей. Возможна оплата Пушкинской картой.