День городского округа Щёлково вместе с Щёлковским историко-краеведческим музеем

11/09/2021 - 11/09/2021
Проведи День городского округа Щёлково вместе с историко-краеведческим музеем!

Пешеходные экскурсии

12.00 - Маршрут «Промышленное прошлое и настоящее Щёлкова». Маршрут начинается от музея и проходит по 1-ому Советскому переулку, мкр. Новая фабрика, улице Фабричной, улице Краснознаменкской и заканчивается бывшей старой площадью. Экскурсия на маршруте сопровождается планшетом с фотографиями старого города и радиогидом.

Обязательное условие – удобная обувь и умение пользоваться планшетом.

Количество участников экскурсии – 10 человек.

Продолжительность – 1,5 – 2 часа.

Возраст – 14+

15.00 - Маршрут «Музей (без посещения) – Старый мост - Набережной Серафима Саровского и Парк солнечных часов – Троицкий собор (без посещения) - Мемориал «Аллея Памяти».

Продолжительность – 1 час.

Возраст 12+.

Викторины и конкурсы

12.00 и 17.00 – игра для всей семьи «Путешествие на Душоновские манёвры»

13.00 – 16.00 – викторина об истории и коллекции Щёлковского историко-краеведческого музея

Место проведения: Щёлковский городской парк культуры и отдыха рядом с киоском Щёлковского историко-краеведческого музея.

Весь день с 11.00 – 18.00 в Щёлковском городском парке культуры и отдыха работает сувенирный киоск музея!

Внимание! Администрация музея имеет право отменить экскурсии на улице и/или провести экскурсии в здании музея в случае дождливой погоды.