08/10/2022 - 14/01/2023
В основу выставки легли предметы археологии XI-XIX вв., обнаруженные в ходе исследовательских работ, проводимых близ посёлка Загорянский и вдоль реки Клязьмы в 2020-2022 гг.

Выставка «Археологические памятники культуры и древние поселения вдоль реки Клязьмы» была подготовлена Щёлковским историко-краеведческим музеем в сотрудничестве с Загорянской историко-археологической экспедицией.

На выставке представлены предметы археологии, переданные в Щёлковский историко-краеведческий музей Институтом археологии РАН в лице ведущего научного сотрудника отдела археологии Московской Руси ИА РАН, доктора исторических наук Чернова С.З., а также фрагменты керамики льяловской культуры эпохи неолита и орудия труда древнего человека из фондов Щёлковского историко-краеведческого музея.