«Донбасс-Россия. Общая история»

07/02/2023 - 25/02/2023
«Донбасс-Россия. Общая история»

Проект «Донбасс-Россия. Общая история» является партнерским и проводится тремя организациями – общественным фондом «Фонд культурных инициатив» Московской области, Союзом художников Луганской Народной Республики и Творческим союзом «Союз художников Донецкой Народной Республики». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации с 01 ноября 2022 года по 31 декабря 2023 года.  В рамках проекта проводятся обменные выставки, целью которых является развитие творческих и побратимских связей.

Щёлковский историко-художественный музей первым принимает работы, созданные художниками Союза художников ЛНР и Творческого союза «Союз художников ДНР». В творческих живописных и графических работах изображены события из общей истории России и Донбасса, исторические личности, современные герои, обыватели, а также городские и сельские пейзажи.