Выставка "Краски жизни"

21/07/2023 - 17/08/2023
Выставка «Краски жизни» – это ретроспектива работ преподавателя и учеников Арт-Студии Татьяны Груздевой.На выставке представлены работы, выполненные в различных техниках. Различные жанры и сюжеты  художественных произведений объединяет любовь к искусству.
Выставка

«Искусству свойственны такие специфические черты, как способность доставлять людям эстетическое наслаждение, оказывать огромное эмоциональное воздействие на ум, чувства, мироощущение».

Татьяна Груздева,

руководитель и преподаватель Арт-Студии

Выставка «Краски жизни» – это ретроспектива работ преподавателя и учеников Арт-Студии Татьяны Груздевой. Руководитель и преподаватель студии Татьяна Сергеевна Груздева - преподаватель высшей квалификационной категории, член Союза художников Подмосковья, член Союза дизайнеров г. Москва. Она создала студию 10 лет назад, поставив целью формирование и развитие творческой личности как у детей, так и у взрослых. Студийцы под руководством опытного педагога успешно осваивают курсы академической живописи и рисунка, приобретают профессиональные навыки работы акварелью, гуашью, маслом, изучают правила композиции. Применяют полученные знания в различных областях дизайна и  при поступлении в художественные колледжи и вузы.

В студию принимаются дети с 10 лет. Как отмечает Татьяна Сергеевна, «может, некоторые дети не станут художниками, но обязательно разовьют в себе художественный вкус, научатся любить и беречь прекрасное. Профессионализм преподавателя, его навыки, умения в творчестве – залог успешности обучения. Успеваемость детей зависит не только от способности, но и от уверенности в том, что их любят и принимают такими, какими они есть. Надо настраивать своих учеников на то, что рисовать не страшно, а прекрасно и очень интересно. И всё получится!».

Ежегодно ученики студии становятся студентами художественных вузов и колледжей, имея за спиной подготовку исключительно в Арт-Студии. Ученики студии постоянные участники художественных конкурсов. Подтверждение достижений студии – это грамоты и дипломы за первые и призовые места в престижных конкурсах. Ученики становились стипендиатами президентской премии по направлению художественного дизайна. Многие учащиеся после окончания художественных учебных заведений связали свою жизнь с искусством.

В Арт-Студию принимаются и взрослые, состоявшиеся в другой профессии люди. Студия одной из первых в Щёлкове пригласила на занятия рисованием взрослых людей.

«Взрослые, давно состоявшиеся  люди, вдруг находят для себя здесь не просто отдушину, но и настоящее место силы. Студия, помимо основной задачи – образовательной, смогла выполнить ещё одну миссию – стать для людей источником любви и добра.

Многие приходят общаться с людьми, которые им близки по духу, повысить свой уровень и порадоваться результатам, как своим, так и «братьев по кисточке». Люди в студии отдыхают душой, наслаждаются процессом, а потом видят результаты своего труда на выставках».

Татьяна Груздева,

руководитель и преподаватель Арт-Студии